Новости

> 26 августа 2021 Крытая бочка для лошадей

Компания «Альфа Хорс» предлагает крытые бочки для лошадей различного диаметра и исполнения.


Подробнее »

[2014-06-20] :: Оснащение левад

 Некоторые коневладельцы обращают недостаточное внимание на баланс потребляемого лошадью витаминного комплекса. При этом, следует помнить, что лошади очень чувствительны к недостатку витаминов и минеральных элементов.

Лето – прекрасное время для обогащения организма любой лошади витамином D. Солнечный свет способствует выработке столь необходимого для лошадей витамина. Витамин D регулирует обмен кальция и фосфора, тем самым предотвращает костные нарушения. Данный витамин способствует росту и укреплению костей. Поэтому он крайне необходим молодняку.

Лучшим местом для получения лошадью солнечного света в любом КСК безусловно является левада. Левада позволяет лошади почувствовать себя в естественных природных условиях. С одной стороны у лошади есть возможность совершать длительную пешую прогулку, с другой стороны наслаждаться теплом летнего солнца.

Вне зависимости от размера левады и/или места выгула лошади, оно должно быть для лошади безопасно. Безопасность достигается за счет устройства грунта (песчаного, земляного, травяного). При этом в леваде не должна «стоять» вода в межсезонье и «пыль столбом» в жаркие месяцы. Ограждения левад должны быть специализированными и выполнены непосредственно для лошадей, не иметь опасных углов, быть достаточной высоты. Достаточно часто лошади получают травмы при входе или выходе из левад из-за некорректного устройства калитки (ворот).

Правильное устройство места выгула лошадей позволит сохранить и укрепить здоровье каждой лошади.
Компания «Альфа Хорс» предлагает конноспортивным клубам оборудование для устройства левад: деревянные и стальные ограждения, в том числе и пневматические ворота, дренажные маты, устройство грунтов.



 


Новинки каталога

  • Товар: Автопоилки
    Марка: Suevia
    Наличие: Под заказ

    Подробнее »
  • Товар: Борты для манежа пластиковые
    Марка: Columbus
    Наличие: Под заказ

    Подробнее »
  • Товар: Ясли для сена
    Марка: Kerbl
    Наличие: В наличии

    Подробнее »
  • Товар: Маты для конюшни Belmondo h 18 мм
    Марка: Kraiburg
    Наличие: Под заказ

    Подробнее »
  • Товар: Тачки для уборки пластиковые
    Марка: Growi
    Наличие: Под заказ

    Подробнее »
Посмотреть всех »